Пробои задней подвески.

Пробои пружинной задней подвески у мицубиси монтеро спорт, паджеро спорт можно устранить установкой более мощных пружин или установкой пневмобаллонов, например американских airlift1000.
Вариант с пневмобаллонами имеет ряд преимуществ: он более бюджетен, пневмобаллоны легко устанавливаются, сохраняется мягкость подвески, можно изменять "лифтованность" задка в некоторых пределах. Купить комплект  90-04 Montero Montero Sport 60747 Air Lift 1000 Rear Air Bag Kit Air Springs можно на ebay или amazon


В тоже время пневмобаллоны имеют недостаточную прочность и выходят из строя при интенсивной эксплуатации на бездорожьи.
Первый комплект отслужил более 4 лет (и вероятно скончалcя после долгой езды в пробке после потери тепловых экранов с трубы глушителя - дыра в правом баллоне рядом с глушителем), второй около полугода (лопнул левый баллон), при этом с грузом в багажнике ~ 200 кг ездил 80-90 км/час по кочкам.
Ввиду краткосрочной кончины второго комплекта решено установить на задок пружины по мощней и заменить амортизаторы.
Выбор пружин и амортизаторов для Мицубиси монтеро/паджеро спорт всесторонне обсужден на форуме pajero4x4.ru. Поставил пружины
Kayaba RD 5965 и амортизаторы Kayaba 443284. Амортизаторы выбрал масляные, чтобы подвеска была по ощущениям помягче, так оно и оказалось, правда после проезда на большой скорости "трамплинов" колебания подвески гасятся на втором периоде, что по сравнению с баллонами ощущается как раскачивание.