Видеорегистратор

Отзыв о видеорегистраторе BlackVue DR400G-HD корейского производства с примерами видеозаписи для тех, кто определяется с выбором видеорегистратора.
Видеорегистратор имеет приемник GPS и G-датчик удара. Видеорегистратор позволяет получать качественное изображение, его можно установить так, что он практически не будет виден водителю, и следовательно не будет мешать обзору и отвлекать от управления тс.

Программная настройка режимов записи, отсутствие экрана и кнопок настройки в совокупности с алгоритмом записи видеофайлов(нет необходимости периодически удалять записи) делают этот видеорегистратор изделием класса "поставил - забыл". Крепится видеорегистратор при помощи двухсторонней клейкой ленты, что положительно сказывается на стабильности изображения, при этом легко снимается нажатием кнопки. Преобразователь 12/5В встроен в  регистратор, помех на музыкальный центр и радиостанцию не дает.
Замечание по качеству записи. Есть задержка при определении/переключении экспозиции съемки(особенно при резкой смене освещенности). Субъективно видеорегистратор фиксирует всё как видит глаз: против солнца при мокром асфальте глазу также мешает яркий свет. Примеры записи видео для режимов 720х480 30Fps, HD 30Fps, FullHD 30Fps в дневное и ночное время, солнце, дождь. В примерах записи установлена яркость (и все настройки кроме разрешения) по дефолту.
В режиме FullHD 30Fps (максимальное разрешение) видеорегистратор значительно нагревается (стабилизатор встроен в видеорегистратор), в режиме 720х480 30Fps почти не греется.

Примеры записи видеорегистратором (качество файла YouTube хуже оригинала файла с видеорегистратора):




    
О юридической стороне. Запись скорости видеорегистратором не является доказательством в суде против показаний радара инспектора. В случае дтп запись нужно юридически грамотно приобщить к доказательствам, иначе у суда могут возникнуть сомнения в достоверности записи.